Maison de centre ville 6 personnes

Principaux équipements

  • 90 m²

Localisation

    Cette propriété Maison de centre ville 6 personnes Dol-de-Bretagne de 90 m² offre un accès facile à des sites touristiques tels que le manoir des Beauvais à environ 5 minutes à pied.

    Villa bénéficie d'un emplacement à 800 mètres de la Cathédrale Saint-Samson et à 700 mètres du Musée de Dol. Cette villa de 3 chambres donne également accès à des sites naturels tels que le Musée de la Paysannerie, situé à 3 km. Maison de centre ville 6 personnes se trouve non loin du menhir de Champ-Dolent.

    Cette villa présente une salle de bains avec une douche à l'italienne et une toilette séparée. De plus, un sèche-cheveux et des draps de bain sont fournis pour votre confort.

    Cet établissement Maison de centre ville 6 personnes dispose d'une cuisine complète, ainsi que d'un coin repas pour le confort des clients. Vous trouverez également une bouilloire électrique, un réfrigérateur et un four pour préparer votre propre repas. Vous pourrez dîner au Relais de Belle Lande, situé près de la propriété. Le bâtiment est également à moins de 5 minutes de marche de l'arrêt de bus Dol-de-Bretagne/Centre.

    Information importante

    Enregistrement : de 16:00 jusqu'à 23:59 heures
    Départ : jusqu'à 11:00

    Options de chambre à Maison de centre ville 6 personnes Dol-de-Bretagne

    Cette villa présente une salle de bains avec une douche à l'italienne et une toilette séparée. De plus, un sèche-cheveux et des draps de bain sont fournis pour votre confort.

    Arrivée
    Départ
    Clients
    2 invités

    Adultes :

    2

    Enfants :

    0
    Maison de centre ville 6 personnes Dol-de-Bretagne Extérieur photo Maison de centre ville 6 personnes Dol-de-Bretagne Extérieur photo Maison de centre ville 6 personnes Dol-de-Bretagne Extérieur photo Maison de centre ville 6 personnes Dol-de-Bretagne Extérieur photo Maison de centre ville 6 personnes Dol-de-Bretagne Extérieur photo Maison de centre ville 6 personnes Dol-de-Bretagne Extérieur photo Maison de centre ville 6 personnes Dol-de-Bretagne Extérieur photo Maison de centre ville 6 personnes Dol-de-Bretagne Extérieur photo Maison de centre ville 6 personnes Dol-de-Bretagne Extérieur photo Maison de centre ville 6 personnes Dol-de-Bretagne Extérieur photo
    Maison 3 Chambres

    Taille: 90 m²

    Type de lit : Lit King-size

    Plus d'info +

    Emplacement de Maison de centre ville 6 personnes Dol-de-Bretagne

    Sites d'intérêt
    Bons restaurants
    Transport

    Avis des clients de Maison de centre ville 6 personnes Dol-de-Bretagne

    Vous trouverez ici les avis vérifiés de nos utilisateurs publiés sur ce site

    Pas encore de commentaires :(

    Si vous avez séjourné dans cet hôtel, partagez votre expérience avec nous, s'il vous plaît

    Laisser un commentaire

    Laisser un commentaire

    Quand y avez-vous séjourné ?

    Votre point de note

    Très mauvais
    Excellent

    Vos détails

    D'où êtes-vous ?
    Merci ! Merci d'avoir pris le temps de partager votre expérience. Votre avis sera publié prochainement.

    L'avis n'a pas été envoyé.

    Essayez à nouveau.

    Hôtels populaires en France

    Foire aux questions

    • Quels monuments célèbres sont situés à proximité de Maison de centre ville 6 personnes ?
      Les visiteurs peuvent facilement rejoindre le Cathédraloscope, situé à 700 mètres de Maison de centre ville 6 personnes, ou explorer d'autres sites à proximité tels que le manoir des Beauvais, situé à environ 5 minutes à pied.
    • Maison de centre ville 6 personnes dispose-t-elle d'une cuisine ?
      Oui, dans Maison de centre ville 6 personnes, une cuisine complète est disponible.
    • Y a-t-il un bain à remous dans maison de vacances ?
      Oui, vous pourrez vous détendre dans un bain chaud dans maison de vacances.
    Merci de vous être inscrit
    Monnaie
    • USD Dollar américain
    • EUR Euro
    • GBP Livre sterling
    • AUD Dollar australien
    • CAD Dollar canadien
    • BRL Réal brésilien
    • CNY Yuan chinois
    • CZK Couronne tchèque
    • DKK Couronne danoise
    • HKD Dollar de Hong Kong
    • ILS Nouveau sheqel israélien
    • JPY Yen japonais
    • MYR Ringgit malaisien
    • NZD Dollar néo-zélandais
    • NOK Couronne norvégienne
    • PLN Zloty polonais
    • RON Nouveau leu roumain
    • RUB Rouble russe
    • SAR Riyal saoudien
    • SGD Dollar de Singapour
    • ZAR Rand sud-africain
    • KRW Won sud-coréen
    • SEK Couronne suédoise
    • CHF Franc suisse
    • TRY Livre turque
    • UAH Hryvnia ukrainienne
    • ARS Argentina, Peso
    • THB Baht thaïlandais
    Choisissez une langue
    Consulter les meilleurs tarifs disponibles
    Saisir les dates pour voir les prix
    Arrivée
    Départ
    Clients
    2 invités

    Adultes :

    2

    Enfants :

    0
    Maison de centre ville 6 personnes Dol-de-Bretagne